Lehrer

Hier finden Sie eine Liste von Hackbrettlehrern. Suchen Sie nach Ihrem Landkreis um einen passenden Lehrer in Ihrer Umgebung zu finden. Dazu können Sie die Suchfunktion Ihres Browsers benutzen. Das Suchfenster können Sie öffnen, indem Sie die Tasten Strg und F gleichzeitig drücken.

Alexandra Herzinger

München und Landkreis Rosenheim
Privatunterricht in München und Griesstätt (bei Wasserburg am Inn)
Mail: alexandra.herzinger@gmx.de
Tel.: 01577/1984319

Andrea Neuburger

Landkreis Miesbach
Musikschule Taufkirchen, Privatunterricht in Holzkirchen
Mail: andrea.teutsch@googlemail.com

Angelika Salchegger

Landkreis Miesbach
Privatunterricht in Auerschmied bei Irschenberg
Mail: angelika.salchegger@gmx.de

Angelika Weber

Landkreis Rosenheim
Privatunterricht in Feldkirchen-Westerham
Mail: hackbrett@online.de

Günter Ebel

Landkreise Ebersberg, Rosenheim, Traunstein
Musikschule Vaterstetten, Musiklehrervereinigung Bad Endorf
Mail: hochschein@gmx.de

Heidi Ilgenfritz

Landkreis Rosenheim
Musikschule Rosenheim e.V.
Mail: RolandLeistner-Mayer@t-online.de

Jutta Claar

Main-Kinzig-Kreis, Hessen
Privatunterricht und Seminare in Niederau
Mail: jutta.claar@gmx.de

Jutta Hörger

Landkreis München und Fürstenfeldbruck
Musikschule Planegg-Krailling e.V. und Heinrich-Scherrer-Musikschule
Mail: jutta.hoerger@t-online.de
Tel.: 0170 5333835

Jörg Thum

Landkreis Ludwigsburg
Privatunterricht in Großbottwar
Mail: info@joerg-thum.de

Lisa Schöttl

Landkreis Miesbach
Privatunterricht in München, Otterfing
Mail: mail@lisa-schoettl.de
Tel.: 0151 28242013

Markus Ulmer

Ostalbkreis (Baden-Württemberg)
Musikschule Lorch und Privatunterricht
Mail: info@musikschule-lorch.de
Tel.: 07172 21412 oder 0176 81262129

Patrick Hollnberger

München, Regensburg
Privatunterricht
Mail: Patrick.Hollnberger@gmx.de

Rita Nowak-Kreußer

Landkreis Starnberg
Musikschule Gilching e.V.
Mail: sta.rn89@web.de

Rita Reiter

Landkreise Garmisch-Partenkirchen, Bad Tölz, Wolfratshausen
Sing- und Musikschule Bad Tölz
Mail: Rita.Reiter@gmx.de

Susanna Bandey

Oberallgäu
Kommunale Musikschule Oberstdorf, Privatunterricht in Fischen
Mail: fewo@bandey.de

Sylvia Kaufmann

Landkreis Freising
VHS-Zolling und Privatunterricht
Mail: josefsylvia.kaufmann@gmail.com

Thomas Gruber

Landkreis Garmisch-Partenkirchen
Camerloher Musikschule
Mail: th-gruber1@gmx.de